Быстровозводимые модульные здания и их применение

Быстровозводимые модульные здания с каждым годом набирают все большую популярность в нашей стране. Широкое распространение в гражданском и промышленном строительстве модульные здания получили благодаря своей универсальности. Сфера применения  - от жилых комплексов до складских помещений, торговых павильонов и производственных зданий.

Модульные здания мобильны, имеют малые габариты в разобранном виде, легко поддаются транспортировке. Эта их особенность обусловлена тем, что они собираются из готовых блоков-модулей, что позволяет осуществлять монтаж/демонтаж в кратчайшие сроки усилиями небольшого числа монтажников.  

Блочно-модульные зданияБлочно-модульные здания комплектуются в зависимости от функционального назначения сооружения. Такие сооружения не требуют стационарных фундаментов для возведения.

Не смотря на простоту конструкции блочно-модульное здание обладает высокой прочностью - возможно строительство сооружений до трех этажей в высоту. Здания из блок-модулей легко достраиваются и перестраиваются в зависимости от изменяющихся условий.

Современные быстровозводимые модульные здания могут быть оборудованы всеми видами инженерных коммуникаций (энергоснабжение, освещение, отопление, канализация и т.д.) - проживание и работа в таких зданиях будет не менее комфортной, чем в капитальных строениях.

Применение модульных зданий в промышленности

Применение модульных зданий в промышленностиШироко применяют модульные конструкции в нефте- и газодобывающей промышленности при строительстве трубопроводов - в условиях, когда возведение капитальных сооружений экономически неоправданно, поскольку вахтовый поселок должен постоянно перемещаться по мере строительство трубопровода.

В труднодоступных местах, где отсутствуют городские инженерные коммуникации, в сложных климатических условиях модульные здания показали себя как наиболее комфортный и бюджетный вариант размещения персонала.

Строительство вахтовых поселков на базе модульных зданий позволяет начинать работу в кратчайшие сроки, поскольку нет необходимости в течение нескольких месяцев дожидаться окончания строительства капитального жилья для рабочих.

Применение модульных зданий в гражданском строительстве

Бизнес давно оценил преимущества быстровозводимых модульных зданий - они дают возможность в сжатые сроки открыть новую торговую точку, построить павильон и начать получать прибыль, существенно сокращая сроки окупаемости а за счет относительно невысокой стоимости - снизить капитальные затраты и повысить рентабельность бизнеса.

Проектирование модульных зданий

Проектирование модульных зданийНаша компания предлагает большое количество готовых быстровозводимых модульных зданий различных типов. Так же возможно производство модульных конструкций по проекту заказчика.

 

 

 

Быстровозводимые модульные здания в каталоге продукции