Группа «Техмаш» - путь длиною в 10 лет

Вагон-дома ЕрмакВ 2011 г. Группе «ТЕХМАШ» исполнилось 10 лет. Для истории новой России это немалый срок и уже 10 лет в самых холодных регионах страны, в тундре и тайге, работает надëжная техника - вагон-дома «Ермак».
Компания создавалась группой энтузиастов на арендованных площадях одного из заводов в Екатеринбурге и с момента основания была поставлена цель - предложить на рынок самые надëжные и комфортные, самые качественные и удобные вагон-дома. Один из первых Заказчиков Группы «ТЕХМАШ» - компания «АЛРОСА» - вывозила продукцию для нужд рабочих и населения затопленного во время половодья г. Ленска специальным бортом АН 124 Руслан и до сих пор эксплуатирует все поставленные мобильные здания в самом холодном районе мира - в Якутии.

Выбранная стратегия со временем привлекла Клиентов и продажи стабильно росли. Это дало компании возможность уже через три года приобрести старый деревообрабатывающий цех на окраине Первоуральска и сосредоточиться на организации современного производства и наращивании объëмов выпуска продукции, востребованной предприятиями активно развивающегося нефтесервисного рынка. За это время Группа «ТЕХМАШ» стала одним из основных поставщиков ведущих сервисных компаний, в числе которых БК Евразия, Интегра и другие.


Вахтовый поселокОдновременно с развитием производства вагон-домов «Ермак» была принята стратегия комплексного оснащения вахтовых посëлков для нефтегазовой и горнорудной отрасли. Так компания начала реализовывать Проекты - начиная с небольших (на 40 - 50 человек) и до вполне серьëзных (на 400-500 человек) с полным циклом работ от проектирования и производства до комплектации, монтажа и сервиса.


В 2004 г. Группа «ТЕХМАШ» начала производить и активно продвигать на рынок блочные станции водоподготовки (теперь носящие собственное наименование - «Ермак-Чистая вода»). В том же году были осуществлены первые комплексные поставки электростанций, с которых началось развитие направления малой энергетики. А уже через пару лет Группа «ТЕХМАШ» стала официальным партнëром Cummins Inc. в России, организовала большой склад электростанций на Урале, запустила собственное производство пакетированных электростанций (теперь - «Ермак-Энергия»), организовала Сервисную службу.


Блочно-модульные зданияВ 2007 г. компания предложила на рынок целую линейку новых продуктов. Это блочно-модульные здания на базе модулей «Ермак-Юнимодуль» полной заводской готовности и быстровозводимые мобильные комплексы на базе вагон-домов «Ермак». Ряд месторождений ТНК-ВР были обустроены именно по этой технологии. Срок строительства общежития на 100 человек по технологии мобильных комплексов составил всего две недели, и с момента строительства он переезжал уже два раза без какого-либо ухудшения своих эксплуатационных характеристик.


Во время кризиса 2009 г. объëм производства хоть и снизился, но не намного и не надолго, а накопленный опыт дал возможность Группе «ТЕХМАШ» сосредоточиться на качестве продукции, оптимизации технологии и внедрении СМК, а уже в 2010 г. Группа «ТЕХМАШ» получила сертификат соответствия ISO 9001-2008 международной сертификационной компании Bureau Veritas.


Оглядываясь на пройденный путь, мы, сотрудники Группы «ТЕХМАШ», понимаем - нам есть чем гордиться. Продукция нашей компании представлена во всех регионах России, где ведëтся добыча нефти и газа, где ведутся разработки полезных ископаемых в сложных климатических условиях. Среди Клиентов и Партнëров - ведущие нефтяные и газовые компании (Газпром, Роснефть, Лукойл, ТНК-ВР, Газпромнефть, РуссНефть, Славнефть, Сургутнефтегаз, Новатэк), ведущие сервисные компании (БК Евразия, Газпромбурение, Schlumberger, KCA Deutag, Weatherford, BakerHuge, Интегра, Башнефтегеофизика и др.), строительные компании (Стройгазконсалтинг, Стройтрансгаз, Сибкомплектмонтаж, Стройгазмонтаж и др.).
Но мы считаем, что находимся только в начале нашего пути и ставим перед собой серьëзные цели и задачи на будущее. Группа «ТЕХМАШ» активно развивает проектное направление - мы проектируем не только вахтовые посëлки, но и промышленные и гражданские объекты, социальные объекты (школы, больницы и детские дошкольные учреждения). Мы продолжаем развивать наши инженерные направления - строительство блочных электростанций и строительство станций водоподготовки, особенно в блочном исполнении. Мы остаемся верны своей миссии и развиваем наши знания и опыт для создания наилучших условий для жизни и работы наших Клиентов в любых климатических условиях!

Опубликовано в журнале "Oil&Gas Eurasia",Журнал Нефть и Газ Евразия 10.2011

10.2011

Посмотреть оригинал статьи

 

 

Подробнее о Группе "Техмаш"