Вахтовые поселки от Группы «Техмаш»

В последние три года в России выросло количество новых нефтегазовых и горнорудных месторождений. В связи с необходимостью обустройства данных объектов увеличилась и потребность в мобильных и быстровозводимых зданиях.

В последние три года в России выросло количество новых нефтегазовых и горнорудных месторождений. В связи с необходимостью обустройства данных объектов увеличилась и потребность в мобильных зданиях и быстровозводимых зданиях. Компании нефтегазового комплекса выбирают себе поставщиков мобильных и быстровозводимых зданий, руководствуясь их опытом и возможностью предоставления широкого спектра услуг по обустройству месторождений «под ключ»: включая подготовку площадки под вахтовый поселок, его изготовление и поставку, а также осуществление монтажа и ввода в эксплуатацию и дальнейшее сервисное обслуживание.

Такой компанией является Группа «Техмаш», которая хорошо известна изготовлением вагон-домов «Ермак», вахтовых поселков, быстровозводимых зданий. Существует более 300 модификаций мобильных зданий «Ермак». Надежная и прочная конструкция каркаса позволяет выдерживать нагрузки при транспортировке на большие расстояния по дорогам общего пользования и бездорожью. Отопление, система вентиляции и кондиционирования создают благоприятный микроклимат. Удобная мебель - необходимый комфорт, установленное оборудование надежно работает в течение всего срока эксплуатации и не требует какого-либо специального обслуживания.

Строительство вахтовых поселков «под ключ» Группой «Техмаш» пользуется спросом. Так, за последнее время Группа «Техмаш» закончила работы по монтажу инфраструктуры НДГП «Каменное» для «ТНК-Нягань». Также были введены в эксплуатацию вахтовые поселки для KCA Doitag Drilling на Устье-Гусском, Урнинском и Тямкинском месторождениях, завершен монтаж вахтового поселка на Самбургском месторождении.

Строительство вахтовых поселков «под ключ» включает в себя и сооружение инженерной инфраструктуры - объектов водо-, электро- и теплоснабжения, связи и системы безопасности.

Для очистки воды здесь могут использоваться мобильная станция водоочистки или станции в блок-контейнерах. Мобильная станция водоочистки изготавливается на базе вагон-дома. Она устанавливается для обеспечения питьевой водой небольшого поселения до 200 человек. Станции большей производительности монтируются в блок-контейнерах или быстровозводимых зданиях. Такие станции обладают резервуарами для готовой воды большей емкости. Благодаря модульному построению, оборудование станции легко ремонтируется и обслуживается.

Станции для очистки сточных вод могут быть смонтированы в вагон-доме, контейнере, быстровозводимом здании либо под землей. При очистке бытовых стоков используется трехступенчатая технология. Первоначально производится очистка воды от механических примесей, затем - очистка от органических загрязнений. На третьем этапе вода подвергается антибактериальной обработке ультрафиолетовым светом. В результате очистки вода полностью соответствует экологическим требованиям российского законодательства. Очищенная вода может быть использована вторично для технических целей или сброшена в окружающую среду.

Для энергообеспечения устанавливаются электростанции мощностью до 5 МВт. Поставляемые электростанции включают в себя дизельгенераторы, здания, системы автоматики, топливные резервуары. Группа «Техмаш», являясь партнером Cummins, широко применяет дизельгенераторы этого производителя. Они зарекомендовали себя на российском рынке, как наиболее надежные. Оборудование подбирается, исходя из максимально потребляемой мощности, а также обеспечения энергобезопасности. Предлагаемые дизельгенераторы используются в качестве основного или резервного источника электроэнергии.

Группа «Техмаш» обеспечивает комплексное решение задач, начиная от подготовки технического задания на проектирование до ввода в эксплуатацию всех объектов вахтового поселка, а также его дальнейшее сервисное обслуживание. Специалисты Группы «Техмаш» всегда готовы найти оптимальное решение поставленных задач, учитывая технические и экономические интересы заказчиков.

Опубликовано в журнале Oil&Gas Eurasia,Нефть и газ Евразия, 10-2008

№10, 2008 г.

 

 

 

Вахтовые поселки