Блочно-модульная станция водоочистки в Сахалинской области

Блочно-модульная станция водоочистки в Сахалинской области
пятница, 25.07.2014

Завершено изготовление, поставка и пуско-наладка блочно-модульной станции водоочистки в Сахалинской области, Долинский район, село Стародубское для ООО Рыболовецкий колхоз имени Котовского.

Водозабор для данной водоочистной станции осуществляется из поверхностного источника – колодца, поэтому специалисты были заранее готовы к множеству проблем, с которыми приходится сталкиваться при доведении поверхностной воды до норм СанПиН.

Вода имела превышающие показатели по многим параметрам. Это и самые распространенные для вод из поверхностных источников – цветность и мутность (в данном случаем было зафиксировано превышение на несколько порядков), и превышения по содержанию в воде железа и марганца, и даже чрезмерная концентрация в воде аммиака.

Станция водоочистки, Сахалинская область

Для учета всех этих особенностей, инженерной службой поставщика был разработан комплексный проект, предусматривающий несколько этапов очистки воды:

  • механическая очистка (удаление из воды примесей);
  • осветление (убирает из воды цветность и мутность);
  • ионообмен (снижение показателей жесткости);
  • очистка воды от аммиака (специальный этап для борьбы с нестандартным загрязнением);
  • обеззараживание (ультрафиолетовая обработка, уничтожающий опасную микрофлору, содержащуюся в воде).

Данное решение было полностью оправдано, поскольку показатели воды на выходе из станции, при испытательном пуске, полностью соответствовали всем регламентированным нормам.

 

Другие новости

вторник, 9.04.2024
Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области

Спустя ровно 2 года после большого пожара ООО «ВагонДома» завершило монтаж нового модульного культурно-досугового центра деревни Озёрки. 

среда, 3.04.2024
Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан

Новый модульный медпункт изготовлен и смонтирован на площадке заказчика в поселке Бурибай Республики Башкортостан. Модульное здание изготовлено из 6 блок-модулей и является пристроем к существующему зданию.

понедельник, 1.04.2024
Продолжается сотрудничество с компанией Knauf Продолжается сотрудничество с компанией Knauf

ООО «ВагонДома» постоянно сотрудничает с ведущими поставщиками материалов, в том числе с компанией Knauf– одним из ведущих производителей строительных материалов на российском рынке.