Подведены итоги работы трассовых медпунктов в Свердловской области

Подведены итоги работы трассовых медпунктов в Свердловской области
пятница, 4.12.2009

Последствия 335 дорожно-транспортных происшествий с начала текущего года ликвидированы бригадами трассовых пунктов. Оказана помощь 665 пострадавшим.

Сейчас на федеральных и областных дорогах Среднего Урала действуют 11 трассовых медицинских пункта.  Каждый трассовый пункт состоит из двух мобильных зданий (лечебного и диагностического), гаража или навеса, медико-спасательного автомобиля и вертолетной площадки. На трассовом пункте дежурит бригада из двух медиков и двух водителей-спасателей, круглосуточно оказывающая помощь пострадавшим в ДТП, занимающаяся совместно с дорожно-патрульной службой профилактическими мероприятиями.
Объекты Трассовой службы экстренной медицинской помощи  расположены вдоль и близи дорог, среднее время реагирования центра медицины катастроф Свердловской области - 10 минут.

Для повышения эффективности трассовых пунктов вводится программный комплекс «АДИС», который позволит управлять в режиме реального времени бригадами скорой медицинской помощи. Кроме того, для обслуживания трассовых пунктов намечено приобрести два вертолета Ка-226.

По материалам портала www.e1.ru и www.lenta66.ru

Другие новости

вторник, 9.04.2024
Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области

Спустя ровно 2 года после большого пожара ООО «ВагонДома» завершило монтаж нового модульного культурно-досугового центра деревни Озёрки. 

среда, 3.04.2024
Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан

Новый модульный медпункт изготовлен и смонтирован на площадке заказчика в поселке Бурибай Республики Башкортостан. Модульное здание изготовлено из 6 блок-модулей и является пристроем к существующему зданию.

понедельник, 1.04.2024
Продолжается сотрудничество с компанией Knauf Продолжается сотрудничество с компанией Knauf

ООО «ВагонДома» постоянно сотрудничает с ведущими поставщиками материалов, в том числе с компанией Knauf– одним из ведущих производителей строительных материалов на российском рынке.