Конференция и выставка по медицине катастроф и оказанию скорой помощи

Конференция и выставка по медицине катастроф и оказанию скорой помощи
четверг, 19.04.2012

 

17-18 апреля 2012 г. в Екатеринбурге состоялась научно-практическая конференция Уральского федерального округа «Скорая медицинская помощь и медицина катастроф Урала. Новые технологии, перспективы развития», в рамках которой прошла выставка «Современные технологии и медицинское оборудование в оснащении скорой медицинской помощи и медицины катастроф».

Центральное место в экспозиции выставки заняли мобильный медицинский комплекс и комплект медика-спасателя. Уже более 5 лет производится специализированная продукция - мобильные и модульные здания медицинского назначения: блочно-модульные фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы), а также трассовые медицинские пункты для работы бригад центра медицины катастроф на федеральных трассах России.

17 апреля состоялась выездная презентация одного из трассовых пунктов центра медицины катастроф (п. Решеты), на базе вагон-домов. Руководителям служб медицины катастроф и скорой медицинской помощи субъектов Уральского федерального округа была продемонстрирована организация работы трассовых медицинских бригад (условия работы и проживания, а также оборудование для оказания экстренной медицинской помощи).

В рамках конференции также прошел профессиональный конкурс в форме соревнований фельдшерских бригад станций и отделений скорой медицинской помощи Уральского федерального округа. Поздравляем представителей Сведловской области с победой в соревнованиях!

    Трассовый медицинский пункт п. Решеты           Трассовый медицинский пункт Свердлоская область           Трассовый медицинский пункт

Другие новости

вторник, 9.04.2024
Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области

Спустя ровно 2 года после большого пожара ООО «ВагонДома» завершило монтаж нового модульного культурно-досугового центра деревни Озёрки. 

среда, 3.04.2024
Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан

Новый модульный медпункт изготовлен и смонтирован на площадке заказчика в поселке Бурибай Республики Башкортостан. Модульное здание изготовлено из 6 блок-модулей и является пристроем к существующему зданию.

понедельник, 1.04.2024
Продолжается сотрудничество с компанией Knauf Продолжается сотрудничество с компанией Knauf

ООО «ВагонДома» постоянно сотрудничает с ведущими поставщиками материалов, в том числе с компанией Knauf– одним из ведущих производителей строительных материалов на российском рынке.