Легкость монтажа - преимущество блочно-модульных зданий

Легкость монтажа - преимущество блочно-модульных зданий
пятница, 14.02.2020

Блочно-модульные здания высоко ценят не только конечные заказчики, эксплуатирующие здания, но и монтажные организации, осуществляющие сборку готовых комплектов зданий на месте эксплуатации. Причина такой высокой оценки заключается в специально разработанной технологии монтажа зданий из блок-модулей, гарантирующей максимально легкую и быструю сборку зданий на местах. 

Для решения этой задачи наща компания предусматривает:

  1. Максимально возможную заводскую готовность здания, которое покидает производственную площадку не просто в виде готовых объемных модулей, но и с выполненной внутренней отделкой, смонтированными инженерными сетями, предустановленным оборудованием и мебелью;
  2. Полный комплект конструкций и крепежных элементов для сборки;
  3. Слесарную технологию сборки, исключающую использование сварки при монтаже;
  4. Идеальное соответствие стыкуемых конструкций на совмещаемых модулях;
  5. Возможность установки на выровненную площадку либо легкий фундамент;
  6. Встроенную крышу, не требующую монтажа на месте;
  7. Подробную инструкцию по монтажу модульного здания для заказчиков, планирующих выполнить сборку самостоятельно.

 

 

Возможность выполнения монтажа самостоятельно с минимальным применением средств механизации доступна для объектов любой сложности, одно и двухэтажных, состоящих из 2-х и более модулей.
Блочно-модульное здание КПП Блочно-модульное здание КПП

 

Технология монтажа блочно-модульных зданий со встроенной крышей широко востребована и хорошо себя зарекомендовала в труднодоступных районах с критическими сроками монтажа. Например:

Блочно-модульное здание сельской амбулатории "Ермак" Здание сельского ФАПа на базе 3 модулей Ермак
  • 10 зданий технического назначения (ОРЛ-Т, ОРЛ-А, КДП) в аэропортах Якутии, 
Монтаж здания КДП, Якутия Блочно-модульное здание технического назначения для аэропорта
  • вахтовые поселки и жилые комплексы в арктических регионах (которые могут быть многократно передислоцированы по мере необходимости), штабы строительства, и другие объекты.
 
 

Другие новости

вторник, 9.04.2024
Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области

Спустя ровно 2 года после большого пожара ООО «ВагонДома» завершило монтаж нового модульного культурно-досугового центра деревни Озёрки. 

среда, 3.04.2024
Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан

Новый модульный медпункт изготовлен и смонтирован на площадке заказчика в поселке Бурибай Республики Башкортостан. Модульное здание изготовлено из 6 блок-модулей и является пристроем к существующему зданию.

понедельник, 1.04.2024
Продолжается сотрудничество с компанией Knauf Продолжается сотрудничество с компанией Knauf

ООО «ВагонДома» постоянно сотрудничает с ведущими поставщиками материалов, в том числе с компанией Knauf– одним из ведущих производителей строительных материалов на российском рынке.