Дизельная электростанция для энергообеспечения поселка Кышик

Дизельная электростанция для энергообеспечения поселка Кышик
четверг, 24.11.2011


По заказу «Югорской территориальной энергетической компании» смонтирована блочно-модульная электростанция из трех генераторных установок для постоянного энергообеспечения поселка Кышик (Ханты-Мансийского авто-номного округа). 

Электростанция изготовлена на базе оборудования Cummins, и представляет собой три дизельных генератора мощностью 450 кВА  каждый, с возможностью параллельной работы в зависимости от энергопотребления поселка. Общая мощность дизельной электростанции 1,35 МВА. Электростанции укомплектованы в утепленные блок-контейнеры типа «Север», скомпонованные единое блочно-модульное здание. 

Особенностью работы дизельной электростанции в Кышике является полная автоматизация распределения активной и реактивной нагрузок, что обеспечивается работой командо-контроллеров второго уровня.

Данная электростанция является основным источником энергоснабжения поселка.

Другие новости

вторник, 26.03.2024
Модульное здание КПП и медпункта Модульное здание КПП и медпункта

Смонтировано и передано заказчику блочно-модульное здание, совмещающее функционал КПП и медицинского пункта. Основное назначение – контроль состояния здоровья персонала перед допуском к работе.

вторник, 5.03.2024
Модульное здание КПП в Оренбургской области Модульное здание КПП в Оренбургской области

Модульное здание контрольно-пропускного пункта смонтировано на промышленном объекте в Оренбургской области. Здание состоит из 5 блок-модулей и обеспечивает комфортные условия для работы службы охраны объекта.

вторник, 20.02.2024
Медицинский пункт смонтирован в Магаданской области Медицинский пункт смонтирован в Магаданской области

Модульный медицинский пункт смонтирован в Магаданской области на одном из рудников СусуманЗолото.