Слесарная мастерская с дизельным генератором для лесопромышленной компании

Слесарная мастерская с дизельным генератором для лесопромышленной компании
пятница, 16.07.2021

Изготовлена и отгружена заказчику слесарная мастерская на шасси, оснащенная дизельным генератором Caterpillar С3.3 и краном-укосиной. Мобильное здание установлено на шасси.

Вагон-дома высшего качества уже несколько лет поставляются в ведущие лесопромышленные холдинги России и хорошо себя зарекомендовали. Сегодня лесопромышленники закупают  мобильные здания с наиболее сложным функционалом, сочетающие в себе самые различные функциональные зоны.

Постоянно расширяется список заказчиков вагон-домов, работающих в сфере лесозаготовки и лесопереработки. Мы стали одной из первых компаний, адаптировавших планировки и комплектации жилых вагон-домов для нужд лесопромышленного комплекса.

Адаптация мобильных зданий для лесозаготовителей включает увеличение количества спальных мест с 8 до 12, перевод мобильных зданий на печное отопление, снижение энергопотребления осветительных и электроприборов, установку дополнительных ящиков для инструмента и т.д.

При этом жилые вагон-дома нашего производства сохраняют свою исключительную надежность и устойчивость к динамическим нагрузкам, что особенно важно для лесопромышленных предприятий, часто осуществляющих перебазировку лесозаготовительных бригад по бездорожью. Вагон-дома для лесной отрасли выпускаются преимущественно на тракторном шасси и имеют расчетный срок эксплуатации 10 лет, а фактический 15-20 лет.

Вот и новое мобильное здание поставлено заказчику в составке камплекса вагон-домов для лесозаготовительной бригады, включающего также 2 жилых мобильных здания. Как всегда, вагон-дома разработаны и изготовлены специально для лесозаготовительной промышленности, с учетом отраслевых требований и специфики эксплуатации. 

Техническое здание состоит из трех отсеков и сочетает три различные функции: электроснабжение (жилых зданий, инструмента и оборудования) - генераторный отсек, слесарная мастерская для ремонта техники и оборудования, оснащенная верстаком, тисками, точильным станком и другими необходимыми инструментами и оборудованием, склад инструмента и оборудования, оснащенный краном-укосиной для поднятия тяжелых предметов и стеллажами для храния запчастей и расходных материалов. 

Вагон-дом мастерская и генераторная выполнен в негорючем исполнении и оснащен автоматическими средствами пожаротушения. Мобильное здание будет эксплуатироваться в условиях частых передислокаций по бездорожью, что обусловило применение усиленного каркаса и дополнительного усиления рессор шасси.

Жилые здания также адаптированы для эксплуатации в лесных условиях: система отопления электрическим конвекторами дублирована печью на твердом топливе, что позволяет отапливать вагон-дома даже в условиях нехватки дизельного топлива, а также экономить его, используя отходы производства для обогрева жилых помещений.

Кран-укосина в вагон-доме слесарной-мастерской Ермак Кран-укосина в вагон-доме слесарной-мастерской Ермак
Оборудование вагон-дома слесарной мастерской Ермак Дизельный генератор Caterpillar в вагончике-мастерской Ермак

Другие новости

пятница, 9.06.2023
Отгружена партия двухместных жилых вагончиков Отгружена партия двухместных жилых вагончиков

Партия двухместных жилых мобильных зданий на шасси отгружена для одного из подразделений Росатома. Вагончики изготовлены в транспортном габарите, шириной 2430 мм. Длина составляет 6000 мм.

пятница, 19.05.2023
Завершено строительство ФАПов в Хабаровском крае Завершено строительство ФАПов в Хабаровском крае

Завершено строительство трех фельдшерско-акушерских пунктов в Хабаровском крае – в селах Пушкино и Марусино, а также в поселке Быстринск. 

четверг, 20.04.2023
Уникальные дизайнерские решения для модульных зданий Уникальные дизайнерские решения для модульных зданий

Выход на новые сегменты рынка требует радикального изменения подходов к обустройству внутреннего пространства и проработке интерьеров и фасадов.