Торжественно открыт фельдшерско-акушерский пункт в деревне Усть-Баяк

Торжественно открыт фельдшерско-акушерский пункт в деревне Усть-Баяк
понедельник, 27.12.2021

В канун Нового 2022 года состоялось открытие блочно-модульного фельдшерско-акушерского пункта в деревне Усть-Баяк Красноуфимского района Свердловской области. Это первый из одиннадцати ФАПов, смонтированных в 2021 году, который открыл свои двери для 411 жителей уральской деревни.

На строительство и оснащение нового ФАПа потрачено более 7 млн. рублей. Модульный фельдшерско-акушерский пункт возведён с использованием энергосберегающих технологий. Как сообщает департамент информполитики региона, в помещениях тепло, в них достаточно освещения. При строительстве учтены  все климатические нормы, организовано отопление с помощью электроконвекторов. Площадь окон рассчитана в соответствии с нормами естественной освещенности помещений. Кроме того, в новом здании соблюдены все нормы санитарно-эпидемиологического режима, обеспечена доступность для маломобильных групп населения. Объект оснащён необходимым медицинским оборудованием в соответствии с современными стандартами лечения.

Рабочее место фельдшера подключено к информационным системам, что очень удобно, поскольку можно оперативно получить результаты исследований, записаться на консультации к узким специалистам, в том числе с использованием телемедицины.

Новый модульный ФАП открылся в рамках национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области» для обеспечения оптимальной доступности медицинской помощи для населения. Национальный проект выполняется в Свердловской области с 2012 года, и за это время смонтировано уже более 120 новых модульных ФАПов.

Открытие каждого нового фельдшерско-акушерского пункта становится настоящим праздником для местного населения. Сегодня мы поздравляем жителей деревни Усть-Баяк, а в ближайшее время открытие новых ФАПов ждет еще 10 населенных пунктов области.

Открытие модульного ФАПа в деревне Усть-Баяк
Открытие модульного ФАПа в деревне Усть-Баяк
Открытие модульного ФАПа в деревне Усть-Баяк
Открытие модульного ФАПа в деревне Усть-Баяк
 

При подготовке новости использованы материалы Информационного сетевого ресурса МЗ СО и портала КСК66

Другие новости

вторник, 9.04.2024
Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области

Спустя ровно 2 года после большого пожара ООО «ВагонДома» завершило монтаж нового модульного культурно-досугового центра деревни Озёрки. 

среда, 3.04.2024
Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан

Новый модульный медпункт изготовлен и смонтирован на площадке заказчика в поселке Бурибай Республики Башкортостан. Модульное здание изготовлено из 6 блок-модулей и является пристроем к существующему зданию.

понедельник, 1.04.2024
Продолжается сотрудничество с компанией Knauf Продолжается сотрудничество с компанией Knauf

ООО «ВагонДома» постоянно сотрудничает с ведущими поставщиками материалов, в том числе с компанией Knauf– одним из ведущих производителей строительных материалов на российском рынке.