Вагон-дома для Биологического института ТГУ

Вагон-дома для Биологического института ТГУ
четверг, 17.12.2015

 

Отправлена заказчику партия вагон-домов для Биологического института Томского Государственного Университета (ТГУ). Партия мобильных зданий на шасси включает 2 вагон-дома – сушилки с санузлом и душевой, 2 лаборатории, 2 жилых вагончика на 8 человек каждый, жилой вагончик на 4 человека с офисом, и зал совещаний на 24 человека.

Все вагон-дома изготовлены в соответствии со спецификацией заказчика: они имеют нетипичную для стандартных вагон-домов внутреннюю отделку (белые стены), и мебель (белая корпусная мебель и черные кровати и стулья). Несмотря на единый стиль отделки, для отделочных работ в вагон-домах использованы различные листовые материалы: для жилых помещений – МДФ, для влажных помещений – пластик, для зала совещаний – панели СМЛ (которые вместе с негорючим минераловатным утеплителем обеспечивают высокую пожарную безопасность мобильного здания).

Жилой вагон-дом на 8 человек

Вагончик для Биологического института ТГУ Вагон-дом лаборатория
Внешняя окраска мобильных зданий выполнена в соответствии с фирменным стилем Томского Государственного Университета.

В мобильных зданиях для Центра исследований Гербария им. П.Н. Крылова Биологического института ТГУ установлены несъемные кондиционеры, позволяющие быстро переводить вагон-дом из транспортировочного в рабочее положение: достаточно лишь развернуть входную площадку и подключить электрокабель. На фотографиях ниже - наружная решетка кондиционера и входная площадка вагон-дома в транспортировочном положении.

Кондиционер снаружи защищен специальной решеткой Входная площадка в транспортировочном положении


ГЕРБАРИЙ им. П.Н. КРЫЛОВА ТГУ – структурное подразделение в составе Биологического института Томского государственного университета, осуществляющее сбор, обработку и хранение в систематическом порядке коллекций фиксированных высушиванием под прессом и документированных образцов растений. Основан 4 августа (23 июля) 1885 г. как Ботанический музей Императорского Томского университета приглашенным из Казани ботаником П.Н. Крыловым

Другие новости

вторник, 9.04.2024
Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области

Спустя ровно 2 года после большого пожара ООО «ВагонДома» завершило монтаж нового модульного культурно-досугового центра деревни Озёрки. 

среда, 3.04.2024
Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан

Новый модульный медпункт изготовлен и смонтирован на площадке заказчика в поселке Бурибай Республики Башкортостан. Модульное здание изготовлено из 6 блок-модулей и является пристроем к существующему зданию.

понедельник, 1.04.2024
Продолжается сотрудничество с компанией Knauf Продолжается сотрудничество с компанией Knauf

ООО «ВагонДома» постоянно сотрудничает с ведущими поставщиками материалов, в том числе с компанией Knauf– одним из ведущих производителей строительных материалов на российском рынке.