Вагон-дома для фактории Тамбей

Вагон-дома для фактории Тамбей
четверг, 10.12.2015
Фактория Тамбей
   

Фактория Тамбей, одна из старейших на Ямале, расположена в северо-восточной части полуострова, на побережье Обской губы. Фактория была организована в начале 20-го века, пережила расцвет во времена активного освоения севера в советский период и пришла в упадок к концу прошлого столетия. В 2013 году администрация Ямальского района приняла решение о возрождении Тамбея как торгово-закупочной фактории.

Население фактории составляет не более 25-35 человек, она обеспечивает продовольствием и товарами около 200 семей оленеводов, а также водителей, которые заезжают с трассы на отдых. В настоящее время фактория Тамбей модернизируется и обустраивается по программе «Комплексная застройка муниципального образования село Сеяха». Наша компания также приняла участие в возрождении фактории – на базе 10 мобильных зданий уже работают магазин, пекарня, склады, сауна, гостиница на 5 мест. Магазин оборудован собственным складом, еще 3 склада различного назначения расположены отдельно. В мини-пекарне ежедневно выпекается 400 булок хлеба.

Вагон-дома для северной фактории изготовлены на супер-санях, что позволяет не только поднять вагончик над вечномерзлым грунтом, но и перемещать его по территории, просто подцепив к тягачу.

Вагон-дома Ермак - фактория Тамбей Комфорт и долговечность вагон-домов обеспечивают современные бытовые и производственные условия для мини-поселения, удаленного от ближайшего села на 160 км. Магазин, пекарня и гостиница состоят из двух вагончиков с теплыми переходами каждый, что помогает удобно организовать рабочее и жилое пространство, а отличный внешний вид, качественная и яркая окраска, привлекают внимание в условиях однообразного ландшафта.
 Фактория Тамбей с высоты птичьего полета

Другие новости

вторник, 26.03.2024
Модульное здание КПП и медпункта Модульное здание КПП и медпункта

Смонтировано и передано заказчику блочно-модульное здание, совмещающее функционал КПП и медицинского пункта. Основное назначение – контроль состояния здоровья персонала перед допуском к работе.

вторник, 5.03.2024
Модульное здание КПП в Оренбургской области Модульное здание КПП в Оренбургской области

Модульное здание контрольно-пропускного пункта смонтировано на промышленном объекте в Оренбургской области. Здание состоит из 5 блок-модулей и обеспечивает комфортные условия для работы службы охраны объекта.

вторник, 20.02.2024
Медицинский пункт смонтирован в Магаданской области Медицинский пункт смонтирован в Магаданской области

Модульный медицинский пункт смонтирован в Магаданской области на одном из рудников СусуманЗолото.