Завершено строительство ФАПов в Хабаровском крае

Завершено строительство ФАПов в Хабаровском крае
пятница, 19.05.2023

Завершено строительство трех фельдшерско-акушерских пунктов в Хабаровском крае – в селах Пушкино и Марусино, а также в поселке Быстринск. Проект строительства был реализован совместно с партнерами.

Впервые в Хабаровском крае для строительства ФАПов применена модульная технология, снизившая сроки сдачи объектов с двух лет до нескольких месяцев.

ФАПы смонтированы из 4 блоков «ВагонДома» каждый, и окрашены в бело-красный цвет, принятый в регионе. Внутренняя высота помещений 2700 мм, здания оборудованы системами принудительной вентиляции. Каждый ФАП рассчитан на обслуживание 800 человек (25 приемов в смену).

Для организации отопления предусмотрено помещение теплопункта с основным и резервным котлами. Помещение теплопункта изолировано от помещений медицинского назначения и имеет отдельный вход.

Строительство контролировал лично губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Отгрузка блоков, Первоуральск, декабрь 2022 Отгрузка блоков, Первоуральск, декабрь 2022
Готовое здание ФАПа, май 2023 Готовое здание ФАПа, май 2023
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев осматривает строящийся ФАП Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев осматривает строящийся ФАП
Интерьер модульного ФАПА ФАП изготовлен в соответствии с требованиями доступности для маломобильных групп населения
Инженерные системы модульного ФАПа Инженерные системы модульного ФАПа

Другие новости

вторник, 9.04.2024
Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области

Спустя ровно 2 года после большого пожара ООО «ВагонДома» завершило монтаж нового модульного культурно-досугового центра деревни Озёрки. 

среда, 3.04.2024
Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан

Новый модульный медпункт изготовлен и смонтирован на площадке заказчика в поселке Бурибай Республики Башкортостан. Модульное здание изготовлено из 6 блок-модулей и является пристроем к существующему зданию.

понедельник, 1.04.2024
Продолжается сотрудничество с компанией Knauf Продолжается сотрудничество с компанией Knauf

ООО «ВагонДома» постоянно сотрудничает с ведущими поставщиками материалов, в том числе с компанией Knauf– одним из ведущих производителей строительных материалов на российском рынке.