Отгружен фельдшерско-акушерский пункт госзаказчику в Чукотском автономном округе

Отгружен фельдшерско-акушерский пункт госзаказчику в Чукотском автономном округе
вторник, 14.06.2022
Отгружен модульный ФАП для поселка Уэлькаль, Чукотка

Изготовлен и отгружен заказчику ФАП с жилым помещением для фельдшера из шести блок-модулей общей площадью 120 м2. ФАП будет эксплуатироваться в поселке Уэлькаль Чукотского автономного округа.

Фельдшерско-акушерский пункт изготовлен в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Чукотского автономного округа», утвержденной правительством региона в 2016 году.

ФАП изготовлен с учетом ГОСТ Р 58760-2019 «Здания мобильные (инвентарные). Общие условия» и других обязательных нормативных документов. Площадь застройки составляет 160 м2, площадь помещений ФАПа – 120 м2, в том числе площадь жилого помещения фельдшера – 54 м2. Пропускная способность фельдшерско-акушерского пункта – 15 человек в сутки, а расчетный срок эксплуатации составляет 20 лет.

ФАП установлен на полозья, а для обеспечения его бесперебойного энергоснабжения укомплектован блочно-модульной дизельной резервной электростанцией мощностью 20 кВт, также установленной на полозья.

Сложность реализации проекта составляют как геолого-климатические условия места монтажа – они характеризуются как особо сложные, так и логистика к месту эксплуатации. Доставка доступна только в летний период (навигация с начала июня по октябрь морским и речным транспортом). Железнодорожное и автомобильное сообщение с населенным пунктом отсутствует.

Уэлькаль – небольшое эскимосское поселение на берегу Берингова моря, численность населения составляет около 200 человек. Это крайний восточный материковый населенный пункт в России. В 2022 году селу исполняется 100 лет.

Жители поселка Уэлькаль
Поселок Уэлькаль, Чукотка
Поселок Уэлькаль зимой, Чукотка

Другие новости

вторник, 9.04.2024
Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области

Спустя ровно 2 года после большого пожара ООО «ВагонДома» завершило монтаж нового модульного культурно-досугового центра деревни Озёрки. 

среда, 3.04.2024
Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан

Новый модульный медпункт изготовлен и смонтирован на площадке заказчика в поселке Бурибай Республики Башкортостан. Модульное здание изготовлено из 6 блок-модулей и является пристроем к существующему зданию.

понедельник, 1.04.2024
Продолжается сотрудничество с компанией Knauf Продолжается сотрудничество с компанией Knauf

ООО «ВагонДома» постоянно сотрудничает с ведущими поставщиками материалов, в том числе с компанией Knauf– одним из ведущих производителей строительных материалов на российском рынке.