Продолжается открытие новых модульных ФАПов в Свердловской области

Продолжается открытие новых модульных ФАПов в Свердловской области
вторник, 28.06.2022

Продолжается открытие смонтированных в прошлом году фельдшерско-акушерских пунктов. На недавнем онлайн-мероприятии по открытию новых медицинских объектов губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил Президенту, что в этом году в области открыто уже 6 новых ФАПов (все они смонтированы ООО «ВагонДома» в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»).

Один из введенных в эксплуатацию объектов – новый модульный ФАП в селе Скородумское, заменивший старое бревенчатое здание местного фельдшерско-акушерского пункта.

Открытие нового модульного ФАПа в селе Скородумское

«Новый ФАП в модульном исполнении, стоимостью 8,5 млн. рублей и площадью 75 квадратных метров открывает свои двери для селян. Жители ожидали открытия нового ФАП, ведь старый медпункт был построен в семидесятых годах прошлого века, бревенчатый дом с печным отоплением», - рассказал главный врач Ирбитской ЦГБ Дмитрий Подушкин.

Новый ФАП обеспечит доступ к первичному медицинскому обслуживанию 300 жителям села Скородумское, среди которых 71 ребенок. Модульное здание оснащено всем необходимым для оказания плановой, неотложной и экстренной помощи: медицинской мебелью и оборудованием, подключением к интернету с системой телемедицины, современными инженерными системами.

В здании предусмотрены кабинет для приема пациентов, процедурный кабинет, помещение для персонала, санузел, технические помещения. Внутренняя отделка выполнена в соответствии со всеми нормативными требованиями к зданиям медицинского назначения. Входная группа и планировка обеспечивают беспрепятственный доступ пациентов с ограниченными возможностями.

Поздравляем жителей села с появлением нового фельдшерско-акушерского пункта!

Фельдшер в новом ФАПе села Скородумское
Интерьер нового ФАПа в с. Скородумское
В вот так выглядел старый ФАП, на замену которому пришло новое модульное здание:
Старый ФАП села Скородумское

Другие новости

вторник, 26.03.2024
Модульное здание КПП и медпункта Модульное здание КПП и медпункта

Смонтировано и передано заказчику блочно-модульное здание, совмещающее функционал КПП и медицинского пункта. Основное назначение – контроль состояния здоровья персонала перед допуском к работе.

вторник, 5.03.2024
Модульное здание КПП в Оренбургской области Модульное здание КПП в Оренбургской области

Модульное здание контрольно-пропускного пункта смонтировано на промышленном объекте в Оренбургской области. Здание состоит из 5 блок-модулей и обеспечивает комфортные условия для работы службы охраны объекта.

вторник, 20.02.2024
Медицинский пункт смонтирован в Магаданской области Медицинский пункт смонтирован в Магаданской области

Модульный медицинский пункт смонтирован в Магаданской области на одном из рудников СусуманЗолото.