Турбаза «Пристань Гари» сдана в эксплуатацию

Турбаза «Пристань Гари» сдана в эксплуатацию
понедельник, 6.03.2023
Туристическая база Пристань Гари

Завершены работы по монтажу туристической базы «Пристань Гари» в Гаринском городском округе на севере Свердловской области. Строительство осуществлено в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 400-летия поселка Гари. Сегодня в поселке проживает около 3 тысяч человек.

Туристическая база расположена в водоохранной зоне на берегу реки Сосьвы. Все здания и даже дорожки размещены на винтовых сваях и приподняты над уровнем земли. Комплекс включает в себя 9 комфортабельных гостевых блочно-модульных домов (2 вип-дома, площадью 63 и 87 м2, 7 стандартных по 26 м2 каждый), рассчитанных на размещение 49 человек, а также баню 26 м2, административный корпус, ангар для хранения 20 лодок, причал и пандус для спуска катеров.

Модульные здания и объекты инфраструктуры выполнены в едином стиле. В зданиях установлены панорамные окна, предусмотрены крытые террасы. В отделке использовано натуральное дерево, а интерьеры зданий выполнены в современном стиле. Между зданиями проложены удобные дорожки-переходы.

Новый туристический объект предназначен для экотуризма в богатой и красивейшей природной зоне (рыбаки, охотники, отдых на природе) а также для приема туристов, ориентированных на осмотр археологических памятников, которых в регионе так же много.

Турбазу «Пристань Гари» уже посетили представители туроператоров. Рабочая поездка была организована по поручению Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, с участием заместителя Губернатора Дмитрия Александровича Ионина департаментом по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области. Туроператорам не только показали новый, но и рассказали о видах туризма в Гарях, провели экскурсию, покатали на снегоходах и накормили вкусной ухой из местной рыбы.

Туристическая база Пристань Гари Туристическая база Пристань Гари
Туристическая база Пристань Гари Туристическая база Пристань Гари
Туристическая база Пристань Гари Туристическая база Пристань Гари
Туристическая база Пристань Гари Туристическая база Пристань Гари

Другие новости

вторник, 26.03.2024
Модульное здание КПП и медпункта Модульное здание КПП и медпункта

Смонтировано и передано заказчику блочно-модульное здание, совмещающее функционал КПП и медицинского пункта. Основное назначение – контроль состояния здоровья персонала перед допуском к работе.

вторник, 5.03.2024
Модульное здание КПП в Оренбургской области Модульное здание КПП в Оренбургской области

Модульное здание контрольно-пропускного пункта смонтировано на промышленном объекте в Оренбургской области. Здание состоит из 5 блок-модулей и обеспечивает комфортные условия для работы службы охраны объекта.

вторник, 20.02.2024
Медицинский пункт смонтирован в Магаданской области Медицинский пункт смонтирован в Магаданской области

Модульный медицинский пункт смонтирован в Магаданской области на одном из рудников СусуманЗолото.