ООО «ВагонДома» приняло участие в работе Международного строительного форума 100+ Techno Build

ООО «ВагонДома» приняло участие в работе Международного строительного форума 100+ Techno Build
пятница, 21.10.2022

ООО «ВагонДома» приняло участие в работе форума 100+ Techno Build (Международный строительный форум и выставка, Екатеринбург, 18-21.10.2022). 21 октября на сессии «Быстровозводимое и модульное строительство» был представлен доклад о применении блочно-модульных технологий для реализации проектов в сфере культуры и туризма.

Рассказав участникам об особенностях технологии блочно-модульного строительства, разработанной и используемой компанией, преимуществах решений ООО «ВагонДома» и их оптимальности для небольших населенных пунктов, проверенном временем качестве и опыте работы, компания представила свои новые проекты.

В частности, участникам сессии представлена разработка блочно-модульного туристического комплекса на базе двух типовых модулей – жилого с панорамным остеклением и модуля открытой террасы, предназначенных для гибкого формирования номерного фонда туристических баз и применимых в любом регионе.

Особенностями данной концепции является свободное формирование туристических объектов, с возможностью расширения и изменения конфигурации в процессе эксплуатации при минимальном воздействии на окружающую природную среду.

Вторым проектом, представленным в этой сфере, стал туристический центр в Гаринском городском округе, реализацией которой компания занята в настоящее время.

В области социальных проектов были представлены сельские дома культуры и модульные библиотеки, проекты которых разработаны ООО «ВагонДома». Решения компании предназначены для небольших населенных пунктов и учитывают их потребности в пространстве для общения и возможности по эксплуатации таких объектов.

Доклад ООО «ВагонДома» вызвал живой интерес и отклик аудитории. Наша компания продолжает развивать технологию блочно-модульного строительства и сферы ее применения.

Международный строительный форум и выставка
Международный строительный форум и выставка
Международный строительный форум и выставка
Международный строительный форум и выставка
Международный строительный форум и выставка
Международный строительный форум и выставка

Другие новости

вторник, 9.04.2024
Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области

Спустя ровно 2 года после большого пожара ООО «ВагонДома» завершило монтаж нового модульного культурно-досугового центра деревни Озёрки. 

среда, 3.04.2024
Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан

Новый модульный медпункт изготовлен и смонтирован на площадке заказчика в поселке Бурибай Республики Башкортостан. Модульное здание изготовлено из 6 блок-модулей и является пристроем к существующему зданию.

понедельник, 1.04.2024
Продолжается сотрудничество с компанией Knauf Продолжается сотрудничество с компанией Knauf

ООО «ВагонДома» постоянно сотрудничает с ведущими поставщиками материалов, в том числе с компанией Knauf– одним из ведущих производителей строительных материалов на российском рынке.