Владимир Путин и Евгений Куйвашев открыли новый ФАП в Свердловской области

Владимир Путин и Евгений Куйвашев открыли новый ФАП в Свердловской области
понедельник, 20.06.2022

 

Новый ФАП в поселке Половинный

В преддверии профессионального праздника медицинских работников 18 июня 2022 года Владимир Путин в режиме онлайн принял участие в открытии новых медицинских учреждений в регионах. В числе прочих, состоялось открытие нового фельдшерско-акушерского пункта в пос. Половинный Свердловской области. Помимо Президента в открытии ФАПа участвовали министр здравоохранения России Михаил Мурашко (по видеосвязи) и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, прибывший в новый ФАП лично.

Открытие нового ФАПа позволит населению поселка Половинный, а это 470 человек, получать плановую и экстренную медицинскую помощь на месте, а также консультации узких специалистов посредством телемедицины. Площадь ФАПа составляет 90 квадратных метров, и он является одним из одиннадцати, смонтированных ООО «ВагонДома» в Свердловской области в 2021 году.

Во время видеоконференции с президентом глава региона отчитался об открытии шести фельдшерско-акушерских пунктов в Свердловской области и отметил, что в целом ситуация со здравоохранением в области хорошая, идет реализация программы «Земский доктор».

Губернатор Куйвашев открывает новый ФАП в пос. Половинный

«Очень хорошо, что оснащенные всем необходимым фельдшерско-акушерские пункты дотянулись до таких отдаленных населенных пунктов, как Половинный. И если в прошлом году мы у нас в области возвели 11 таких ФАПов, то в этом году возведем еще 23. И, безусловно, это очень положительно сказывается на оказании медицинской помощи: быстро ставится диагноз, проводится диагностика. Хочу поблагодарить вас, Владимир Владимирович, за принятое в свое время решение, хочу поблагодарить Минздрав за очень активную плодотворную совместную работу», — сказал губернатор.

«Мы должны сделать так, чтобы все граждане нашей большой страны видели ощутимые изменения к лучшему, позитивную динамику. Особенно для старшего поколения, семей с детьми. И тут наш безусловный приоритет — это обновление первичного звена здравоохранения», - сказал Президент.

Другие новости

вторник, 9.04.2024
Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области

Спустя ровно 2 года после большого пожара ООО «ВагонДома» завершило монтаж нового модульного культурно-досугового центра деревни Озёрки. 

среда, 3.04.2024
Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан

Новый модульный медпункт изготовлен и смонтирован на площадке заказчика в поселке Бурибай Республики Башкортостан. Модульное здание изготовлено из 6 блок-модулей и является пристроем к существующему зданию.

понедельник, 1.04.2024
Продолжается сотрудничество с компанией Knauf Продолжается сотрудничество с компанией Knauf

ООО «ВагонДома» постоянно сотрудничает с ведущими поставщиками материалов, в том числе с компанией Knauf– одним из ведущих производителей строительных материалов на российском рынке.