Завершен монтаж ФАПа в поселке Уэлькаль, Чукотка

Завершен монтаж ФАПа в поселке Уэлькаль, Чукотка
среда, 21.09.2022
Завершен монтаж ФАПа в поселке Уэлькаль, Чукотка

Строительно-монтажное управление ООО «ВагонДома» завершило монтаж блочно-модульного фельдшерско-акушерского пункта в поселке Уэлькаль Чукотского автономного округа.

Здание изготовлено ООО «ВагонДома» и отгружено заказчику в июне 2022 г. Блочно-модульное здание установлено на полозья, что позволило выполнить его монтаж в условиях вечномерзлых грунтов на подготовленную площадку без опасности разморозки и обеспечивает защиту конструкций от коррозии.

Нашими специалистами выполнено также благоустройство прилегающей территории с учетом климатических особенностей площадки – тротуар в виде деревянного настила, контейнер для сбора медицинских отходов, ограждение территории. Для обеспечения его бесперебойного энергоснабжения укомплектован блочно-модульной дизельной резервной электростанцией мощностью 20 кВт, также установленной на полозья и расположенной на территории ФАПа.

Площадь застройки составила 160 м2, площадь помещений ФАПа – 120 м2, в том числе площадь жилого помещения фельдшера – 54 м2.

ФАП рассчитан на обслуживание пятнадцати человек в сутки, а расчетный срок эксплуатации составляет 20 лет.

ФАП и блок ДГУ в поселке Уэлькаль
Кабинет в ФАПе Уэлькаль ФАП Уэлькаль - коридор Умывальник в ФАПе Водонагреватель в ФАПе
Узел ввода тепла в ФАПе Уэлькаль
поселок Уэлькаль
Уэлькаль на карте России

Другие новости

вторник, 9.04.2024
Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области

Спустя ровно 2 года после большого пожара ООО «ВагонДома» завершило монтаж нового модульного культурно-досугового центра деревни Озёрки. 

среда, 3.04.2024
Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан

Новый модульный медпункт изготовлен и смонтирован на площадке заказчика в поселке Бурибай Республики Башкортостан. Модульное здание изготовлено из 6 блок-модулей и является пристроем к существующему зданию.

понедельник, 1.04.2024
Продолжается сотрудничество с компанией Knauf Продолжается сотрудничество с компанией Knauf

ООО «ВагонДома» постоянно сотрудничает с ведущими поставщиками материалов, в том числе с компанией Knauf– одним из ведущих производителей строительных материалов на российском рынке.