7 преимуществ вахтовых поселков от Группы "Техмаш"

Современный вахтовый поселок - сложный инженерно-технический объект и оптимальный вариант организации работы в удаленных регионах, особенно в тяжелых климатических условиях, когда капитальное строительство затруднено или невозможно. Производство вахтовых поселков является ключевой компетенцией Группы «Техмаш», работающей на рынке быстровозводимого строительства уже 10 лет.

    • Вахтовый поселок на базе вагон-домовВысокое качество продукции. При разработке нашей продукции мы изначально ориентировались на лучшие мировые образцы, и сегодня марка «Ермак» заслуженно является одной из самых популярных на российском рынке мобильных зданий. Наши клиенты по достоинству оценили высокое качество вагон-домов «Ермак», и благодарность потребителей вдохновляет нас на поиск инновационных решений и постоянное совершенствование нашей продукции. Сегодня мы предлагаем более 300 готовых планировочных решений мобильных зданий. Особенную гордость Группы «Техмаш» составляют специализированные вагон-дома (душевые, сауны, столовые, мастерские, прачечные, санузлы и т.д.) марки «Ермак» - наши клиенты выбирают их за проверенное временем качество и надежность. Ведь от этого зависит не только успешная работа Заказчика, но и здоровье персонала.
    • Удобство, комфорт, эргономичность. Качество жизни людей в немалой степени определяется удобством и комфортом жилых и рабочих помещений, что особенно актуально для работы в условиях «оторванности от цивилизации» и в тяжелых климатических условиях. Именно поэтому Группа «Техмаш» уделяет комфортности мобильных зданий «Ермак» не меньшее внимание, чем качеству и надежности конструкций. Продуманность и эргономика планировок наших зданий гарантируют наиболее комфортные условия труда и отдыха персонала наших Заказчиков. Качественная инженерная проработка и исполнение конструкций обеспечивают отсутствие мостиков холода и стабильность температуры в помещениях вне зависимости от погодных условий «за бортом».
    • Удобство транспортировки. Мобильные здания предназначены не просто для эксплуатации в сложных климатических условиях, но и в условиях частых перемещений различными видами транспорта, в том числе и по бездорожью. Мобильные здания «Ермак» отлично приспособлены для такой транспортировки благодаря оптимальным габаритным размерам, специальным транспортным петлям, и надежной конструкции на базе горячекатаного профиля. Мобильные здания «Ермак» не только удобны в транспортировке любым видом транспорта, они спроектированы так, чтобы без ущерба выдерживать серьезные нагрузки при перевозке, в том числе по бездорожью.
Вахтовый поселок на базе рамного комплекса "Ермак-Юнимодуль"
      • Любые виды быстровозводимых конструкций. Группа «Техмаш» имеет опыт строительства вахтовых поселков «под ключ» на основе вагон-домов, модульных зданий или быстровозводимых зданий на базе металлического каркаса, что позволяет реализовывать проекты вахтовых поселков различных типов: краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных. Мы обеспечиваем комфорт не только отдельно взятого здания, но и поселка в целом: теплые переходы между зданиями, удобную компоновку зданий и модулей, оптимальную планировку поселка. Вахтовые поселки обычно включают следующие элементы: здания для проживания персонала, сантехнические помещения, столовые, комнаты отдыха и спортивные комплексы, прачечные; офисные помещения; мастерские, лаборатории, гаражи, производственные, технологические и складские здания.
  • Комплектация поселка всеми необходимыми элементами инфраструктуры. Для обеспечения автономного постоянного и резервного энергоснабжения Группа «ТЕХМАШ» комплектует вахтовые поселки дизельными и газопоршневыми электростанциями «Ермак-Энергия» собственного производства на основе оборудования ведущих мировых производителей. Питьевая и технологическая вода, а также очистка стоков обеспечиваются станциями водоподготовки и очистки сточных вод «Ермак - Чистая вода», разработанных специально для организации автономного водоснабжения, и поставляемых в полной заводской готовности. Необходимым элементом современного вахтового поселка является также обеспечение надежной связи и системной интеграции - поселки комплектуются современными системами связи и компьютерными сетями. Транспортная инфраструктура поселков включает внешние и внутренние дороги, КПП, охранные зоны.
  • Большая библиотека готовых планировочных решений и возможность создания индивидуальных планировок и технических решений. За время работы на рынке нами накоплен большой объем готовых решений как самих мобильных зданий, так и вахтовых поселков в целом. Однако наши потребители имеют возможность не только выбирать из множества готовых решений, но и заказать индивидуальные решения и планировки. Высокая квалификация и опыт наших конструкторов и инженеров позволяют оперативно подготавливать проектные решения любой сложности в соответствии с условиями будущей эксплуатации, с учетом любых требований Заказчика. При необходимости вся проектная документация согласовывается с надзорными органами.
  • Вахтовый городок на базе вагон-домов "Ермак"Гарантийное и сервисное обслуживание. Для эксплуатации вахтового поселка Заказчику передается подробная документация, проводится обучение ответственных специалистов. На мобильные здания и оборудование предоставляется гарантия, заключаются договора на сервисное обслуживание. Собственная сервисная служба и склад запасных частей, а также сеть сервисных компаний-партнеров обеспечивают техническое обслуживание и устранение любых неполадок поставляемого оборудования в короткие сроки. Для бесперебойности работы вахтовые поселки комплектуются собственным минимальным складом запасных частей.

Стремясь соответствовать растущим требованиям рынка, мы постоянно развиваем наше производство и сервис, предлагаем нашим Заказчикам новые продукты и услуги, работаем над улучшениями. Системы менеджмента качества ООО «Техмаш» и ООО «Техмаш-Энерго» сертифицированы на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Мы работаем и развиваемся, чтобы создавать наилучшие условия для работы наших Заказчиков.

Опубликовано в журнале "Oil&Gas Eurasia", Журнал Нефть и Газ Евразия 06.2011

06. 2011

Посмотреть оригинал статьи

 

 

Вахтовые поселки