Российский продукт - качественный продукт!

Мобильные здания «Ермак», создаваемые Группой «Техмаш» - яркое тому подтверждение

Ключевой проблемой российских предприятий является последнее время проблема качества, ведь чтобы добиться успеха, необходимо быть на шаг впереди конкурентов. Продукция Группы "Техмаш" признана сегодня лучшей среди российских товаров аналогичного назначения не случайно: она неоднократно отмечена медалями и дипломами Российских и Международных выставок и защищена десятками патентов России и США. О работе предприятия рассказывает коммерческий директор предприятия Леонид Рапопорт:

Вагон-дом Ермак- Предприятия холдинга "Техмаш" ведут свою историю с 1990 г. Сразу при образовании компании ставка была сделана на создание и производство высокотехнологичной, качественной и конкурентоспособной продукции.

- Какие направления компания развивает сейчас?

- Одно из главных - изготовление мобильных зданий - вагонов-домов для работы и проживания сотрудников нефте-, газодобывающих предприятий, дорожных строителей и служащих МЧС. В течение последних двух лет компания активно осваивает этот рынок. Группа "Техмаш" разработала и освоила в производстве свыше 14 серий подобных мобильных зданий, которые выпускаются в трех модификациях - на санях, на шасси и на раме.

Основа деятельности компании - это обеспечение высокого качества продукции, использование качественных материалов и высокой культуры сборки. Наши заказчики должны жить и работать в теплом, удобном, комфортабельном жилье. И, разумеется, качество продукции должно быть безупречным. Вагон-дома могут эксплуатироваться свыше 10 лет в условиях частых переездов. Именно благодаря этому мы выиграли крупные тендеры в АК "Алроса", ОАО "Газпром", НК "Лукойл", НК "Северная нефть", НКТНК, НК "Сиданко", Министерство обороны, МЧС и многие другие.

- Хорошее качество - это, наверное, дорого...

- Не всегда. Грамотная политика продвижения предусматривает оптимальное соотношение качества и цены. Цена наших зданий соответствует среднему уровню цен на рынке мобильных конструкций, что в 2-3 раза дешевле аналогичной продукции западных производителей. Достигается это за счет тщательно продуманной конструкции, а также использования серийной с элементами конвейерной технологии, позволивших резко снизить затраты на сборку и накладные расходы. Такой подход позволил нам остаться в диапазоне средних цен при использовании более качественных и дорогих материалов.

- Какова формула успеха Группы "Техмаш"?

- Ее основная составляющая - наши клиенты. Главное в стабильной работе - долгие партнерские отношения. Именно поэтому, несмотря на поточное производство, у нас для каждого клиента возможна индивидуальная разработка и дизайна, и конструкции мобильного здания.

- Это интересный проект. Я слышала, что Ваша компания производит целые вахтовые поселки?

- Да, конечно. В вахтовые поселки включаются жилые здания для проживания 4-х, 8 человек, сушилки, офисы мастерские, сауны, столовые, кухни... Многие компании просят спроектировать поселки, учитывая потребности и количество людей. Недавно мы подготовили проекты вахтовых поселков для поставки в Туркменистан и Ирак. Мы также осуществляем комплексное оснащение вахтовых поселков: от пожарно-технического оборудования до поставки автономных электростанций и систем жизнеобеспечения. Среди нашей продукции также лаборатории, блок модули для нефтегазового оборудования и многое другое.

- Спасибо, Леонид Михайлович. Остается надеяться, что предприятий, подобных Группе "Техмаш" будет становиться все больше на рынке. Ведь именно благодаря таким компаниям российская экономика сможет выйти на новый европейский уровень.

Беседовала Елена Клименкова 

Опубликовано в журнале "Директор",Журнал Директор 02.2002

02.2002

Посмотреть оригинал статьи

 

 

Каталог вагон-домов "Ермак"