Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан

Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан
среда, 3.04.2024

Новый модульный медпункт изготовлен и смонтирован на площадке заказчика в поселке Бурибай Республики Башкортостан. Модульное здание изготовлено из 6 блок-модулей и является пристроем к существующему зданию.

Общая площадь нового модульного медпункта составляет почти 150 квадратных метров. Наружная отделка выполнена аналогично существующему зданию для создания единого стиля объекта. Тамбур и входная группа спроектированы и смонтированы с торца здания.

Длина блоков составляет 12,8 м, и этот размер является уникальным (обычный размер блоков не превышает 12 м). Изготовление блоков в размере 12,8 м позволило оптимизировать процесс монтажа и создать просторные помещения большой площади. Самыми большими являются помещение медосмотра и коридор-фойе. В конце коридора смонтирован контрольно-пропускной турникет. Также в медпункте предусмотрены кабинеты приема, процедурный и прививочный, санузел, большая гардеробная, помещение охраны и комната приема пищи. 

В помещении медосмотра предусмотрен переход из пристроя в существующее здание. Возможность использования блочно-модульных зданий серии БК в качестве пристроев к существующим зданиям доступна вне зависимости от конструкции уже существущего здания. В настоящем проекте блочно-модульное здание медпункта стало пристроем к существующему кирпичному зданию.

Здание поставлено заказчику с внутренней отделкой и смонтированными инженерными сетями, полностью готовым к эксплуатации. Здание подключено к внешним сетям водоснабжения и канализации, отопление осуществляется электрическими радиаторами.

Планируется, что уже с апреля местные жители смогут здесь получать медицинскую помощь , в том числе экстренную. Для этого в штат будет принят врач-терапевт и созданы все необходимые условия.

Модульный медпункт - пристрой, Бурибай, Башкирия Модульный медпункт - пристрой, Бурибай, Башкирия
   
Модульный медпункт - пристрой, Бурибай, Башкирия Модульный медпункт - пристрой, Бурибай, Башкирия
 
Сборка здания заняла 21 день.
Подготовка площадки Установка блоков
Подготовка площадки  Установка блоков
Завершение установки блоков Установка ферм фальш-крыши
 Установка блоков завершена  Установка ферм фальш-крыши

Другие новости

вторник, 9.04.2024
Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области

Спустя ровно 2 года после большого пожара ООО «ВагонДома» завершило монтаж нового модульного культурно-досугового центра деревни Озёрки. 

понедельник, 1.04.2024
Продолжается сотрудничество с компанией Knauf Продолжается сотрудничество с компанией Knauf

ООО «ВагонДома» постоянно сотрудничает с ведущими поставщиками материалов, в том числе с компанией Knauf– одним из ведущих производителей строительных материалов на российском рынке. 

вторник, 26.03.2024
Модульное здание КПП и медпункта Модульное здание КПП и медпункта

Смонтировано и передано заказчику блочно-модульное здание, совмещающее функционал КПП и медицинского пункта. Основное назначение – контроль состояния здоровья персонала перед допуском к работе.