|
|
Главная » Новости » Десятиместные жилые вагончики для лесопромышленников
Десятиместные жилые вагончики для лесопромышленников
- понедельник, 22.10.2018
|
Жилые вагончики на 10 человек каждый запущены в эксплуатацию крупной лесопромышленной компании. Традиционно предприятия лесопромышленного комплекса предпочитают заказывать вагон-дома на большее число проживающих, и заселяют в один вагончик обычно 10-12 человек. Такая планировка позволяет сократить число вагон-домов в передвижном городке и снизить расходы на частые передислокации. Тем не менее, каждое спальное место обеспечено индивидуальными розетками и светильниками, и вешалками для одежды, обеспечивая максимальную функциональность в ограниченном пространстве.
Также характерным для предприятий ЛПК является использование твердотопливных котлов для отопления мобильных зданий. Отопительная система, выполненная на базе котла «Каракан», включает подвод радиаторов отопления к каждому жилому отсеку. Такое решение позволяет использовать для обогрева вагончиков имеющиеся в больших количествах отходы производства, что существенно улучшает экономику эксплуатации жилого городка.
Отделка мобильных зданий выполнена традиционно: стены жилых помещений покрыты плитами МДФ, потолок – белый пластик. В котельном отсеке потолок, стены и пол покрыты металлическим листом.
Вагон-дома окрашены в фирменный цвет компании и установлены на шасси.
|
Другие новости
- пятница, 20.02.2026
- среда, 4.02.2026
-
Новая лаборатория на базе вагон-дома серии ВД
-
Наш заказчик успешно оборудовал лабораторию на базе вагон-дома серии ВД. Обычно мы предлагаем мобильные здания «под ключ», полностью укомплектованные мебелью и оборудованием. Однако в данном случае заказчик решил самостоятельно установить мебель и оборудование, что является нестандартным подходом.
|
- среда, 31.12.2025
|