Обновленные трассовые медицинские пункты

Обновленные трассовые медицинские пункты
понедельник, 28.09.2020

В Свердловской области завершен монтаж обновленных трассовых медицинских пунктов для Центра медицины катастроф.

25 сентября состоялась приемка первого трассового пункта  в г. Первоуральске. Делегация Центра медицины катастроф во главе с главным врачом Виктором Петровичем Поповым осмотрела готовый блок-модуль, предназначенный для установки в селе Кашино. Перед началом осмотра мобильного здания для представительной делегации ЦМК была организована экскурсия по производству, в процессе которой подробно рассказали о технологии изготовления и внутреннем устройстве блока.

Представители заказчика отметили значительное улучшение конструкции и планировки по сравнению с действующими образцами. Внутренняя высота помещений 2,6 м и изменение конфигурации потолка увеличила объем помещения, которое ощущается просторнее при сохранении прежней площади помещения. Также у трассового пункта появилось два входа – для пациентов и служебный, что позволит разделять потоки и изолировать помещения при необходимости (внутри между помещениями также есть дверь).

Трассовый пункт установлен на полозья и оснащен двумя входными группами с перилами, что повысит комфорт и безопасность эксплуатации. Специальные мачты предназначены для размещения входящего силового кабеля и элементов наружной идентификации объекта.

Внутренняя отделка мобильного здания выполнена в соответствии со стандартами министерства здравоохранения и обеспечивает возможность эффективной санобработки и обеззараживания помещения. Трассовый пункт укомплектован медицинской мебелью с учетом опыта эксплуатации предыдущей модификации, в частности, увеличено количество ящиков для хранения материалов, медикаментов и оборудования.

В понедельник, 28 сентября 2020 года трассовый медицинский пункт доставлен и установлен на место эксплуатации вблизи села Кашино. До конца текущей недели планируется установить в местах эксплуатации еще 2 обновленных трассовых медицинских пункта.

Задачи  трассового медицинского пункта

1. Оказание скорой медицинской помощи  пострадавшим в ДТП и при ЧС в зоне  ответственности.

2. Оказание на ТМП  скорой медицинской помощи участникам дорожного движения и самостоятельно обратившимся за медицинской помощью на пункт гражданам.

3. Оказание скорой медицинской помощи в экстренной форме жителям населенных пунктов, расположенных в зоне  ответственности ТМП по вызову диспетчера СМП, а также по распоряжению оперативного дежурного ТЦМК.

4. Проведение профилактических межрейсовых осмотров водителей совместно с сотрудниками ДПС на ТМП (по согласованию с территориальным органом управления ГИБДД), возможно по договору в виде, приносящей доход деятельности.

5. Проведение  комплекса аварийно-спасательных работ на месте ДТП: извлечение пострадавших из аварийных автомобилей с применением специального спасательного оборудования при наличии лицензии на ведение спасательных работ, обученных специалистов из числа сотрудников ТМП и аварийно-спасательного оборудования.

Приемочная комиссия ЦМК около новых трассовых медпунктов Экскурсия по производственной площадке
Осмотр мобильного здания трассового медицинского пункта Установка трассового пункта на место эксплуатации, Кашино, Свердловская область

Другие новости

вторник, 9.04.2024
Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области

Спустя ровно 2 года после большого пожара ООО «ВагонДома» завершило монтаж нового модульного культурно-досугового центра деревни Озёрки. 

среда, 3.04.2024
Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан

Новый модульный медпункт изготовлен и смонтирован на площадке заказчика в поселке Бурибай Республики Башкортостан. Модульное здание изготовлено из 6 блок-модулей и является пристроем к существующему зданию.

понедельник, 1.04.2024
Продолжается сотрудничество с компанией Knauf Продолжается сотрудничество с компанией Knauf

ООО «ВагонДома» постоянно сотрудничает с ведущими поставщиками материалов, в том числе с компанией Knauf– одним из ведущих производителей строительных материалов на российском рынке.