Станции водоочистки для Ямала

Станции водоочистки для Ямала
среда, 4.06.2014

20 мая 2014 состоялось очередное заседание региональной комиссии по экологической безопасности ЯНАО, на котором рассматривался вопрос обеспечения населения качественной водой. По оценке специалистов, в строительство водоочистных сооружений региона необходимо инвестировать порядка 20 миллиардов рублей.

На протяжении нескольких лет на решение этой задачи выделяются значительные средства. Замдиректора департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямала Ирина Петрова сообщила, что за период 2011-2012 годов на развитие системы водопроводно-канализационного хозяйства на Ямале было направлено почти 2 миллиарда рублей. В 2014 году на реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения выделено около пятисот миллионов рублей из окружного бюджета.

Как сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО, департамент тарифной политики, энергетики и ЖКК округа уже согласовал 14 технических заданий на возведение и реконструкцию объектов водопроводно-канализационного хозяйства. Разработан проект по строительству водовода Харп - Лабытнанги, который позволит обеспечить бесперебойное снабжение города качественной питьевой водой. На его возведение потребуется 2,3 млрд. рублей.

Задача обеспечения качественной водой населения небольших поселков Ямало-Ненецкого автономного округа эффективно решается с помощью блочно-модульных станций водоочистки. В 2013 году новую мобильную водоочистную станцию запустили в с. Мужи Шурышкарского района. До конца 2014 года планируется ввод в эксплуатацию двух новых станций в селах Питляр и Азовы. В Тазовском районе за счет средств местного бюджета планируется приобретение еще трёх аналогичных установок. 

   

Другие новости

вторник, 9.04.2024
Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области

Спустя ровно 2 года после большого пожара ООО «ВагонДома» завершило монтаж нового модульного культурно-досугового центра деревни Озёрки. 

среда, 3.04.2024
Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан Модульное здание медпункта сдано заказчику в Республике Башкортостан

Новый модульный медпункт изготовлен и смонтирован на площадке заказчика в поселке Бурибай Республики Башкортостан. Модульное здание изготовлено из 6 блок-модулей и является пристроем к существующему зданию.

понедельник, 1.04.2024
Продолжается сотрудничество с компанией Knauf Продолжается сотрудничество с компанией Knauf

ООО «ВагонДома» постоянно сотрудничает с ведущими поставщиками материалов, в том числе с компанией Knauf– одним из ведущих производителей строительных материалов на российском рынке.